ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

четвер, 10 серпня 2017 р.

Гройсман поручил проверить закупочные цены на лекарства в регионах

Премьер назвал закупку лекарств по завышенным ценам "преступлением против граждан" 

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Министерству экономического развития и торговли совместно с Министерством здравоохранения проверить закупочные цены на лекарства в регионах. Об этом Гройсман заявил на заседании правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я обращаюсь к министру здравоохранения совместно с Минэкономики и службой защиты, проанализируйте, пожалуйста, это (закупочные цены на лекарства в регионах, - ред.) и дайте по рукам тем, кто крадет у тех, кто нуждается в защите и поддержке, у больных людей", - заявил Гройсман.

Он также назвал закупку лекарств по завышенным ценам "преступлением против граждан".

Volodymyr Groysman  @VGroysman "Питання закупівель ліків на місцях потребує ретельного опрацювання у рамках МОЗ і в тому числі правоохоронцями. На місцях є різниця у цінах."
TWITTER

Напомним, ранее сообщалось, что Кабмин работает над увеличением ассортимента лекарств по программе "Доступные лекарства".   "На днях Министерство здравоохранения приняло решение об увеличении перечня препаратов. Сейчас в программе около 200 лекарственных средств", - отметил вице-премьер-министр Павел Розенко.

https://www.rbc.ua/

Немає коментарів: