ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

субота, 1 липня 2017 р.

Правительство изменило порядок возмещения стоимости инсулина

Кабинет министров Украины изменил порядок возмещения стоимости препаратов инсулина, предусмотрев, что возмещение стоимости таких медикаментов за счет средств местных бюджетов будет осуществляться на уровне не выше утвержденной Министерством здравоохранения референтной цены (цены возмещения) на лекарственное средство. 

Соответствующее постановление от 21 июня 2017 г. № 439 опубликовано на Правительственном портале.

Предполагается, что это позволит обеспечить больных сахарным диабетом препаратами инсулина и усовершенствовать механизм возмещения стоимости препаратов инсулина аптечными учреждениями за отпущенные ими указанные лекарства по фактическим ценам, которые могут быть ниже референтной цены.


По информации Минздрава, на сегодняшний день препараты инсулина получают 218 858 взрослых и 8809 детей.

https://health.unian.net/

Немає коментарів: