ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

субота, 10 червня 2017 р.

В 2016-м лекарства в Украине подорожали на 7-9% и растут в цене дальше

В 2016 году в Украине лекарства подорожали на 7-9%. Об этом на пресс-конференции заявил представитель Экономического дискуссионного клуба Игорь Гарбарук, передает корреспондент АСН. 

"В целом, стоимость лекарственных средств за год по стране выросла. Так, в Харькове - на 6,8%, в Одессе - 8%, Днепре - 8%, Львове - 8,7%, Киев - на 9%. То есть, фактически рост есть везде", - сказал он.

По его словам, все дорожало и в мае: "По данным мониторинга Экономического дискуссионного клуба, уже в первой декаде июня этого года стоимость "лекарственных корзин" в самых больших городах Украины выросла. В среднем она стоила от 1101 гривны в Днепре до 1195 в Киеве. То есть за июнь месяц стоимость лекарственной корзины выросла в Днепре, Киеве и Львове, а в Харькове и Одессе подешевел на 0,3% и 0,2% - соответственно", - заявил он.

Сегодня, с его слов, больше всего подорожали лейкопластыри: на 3,1 % в Харькове и до 21% в Киеве. При этом на 3,4% - подорожал "Фармацитрон" во Львове и на 1,01% - в Киеве.

http://asn.in.ua/ru/news/news/106315-s-nachala-goda-lekarstva-v-ukraine-podorozhali-na.html

Немає коментарів: