ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

четвер, 11 травня 2017 р.

«Аптечная мафия» и врачи-коррупционеры: в МОЗ рассказали, кто дискредитирует медреформу

"Аптечная мафия", коррупционеры в медицинских учреждениях и преподаватели-коррупционеры - именно эти категории проигрывают в результате реформы здравоохранения, поэтому дискредитируют ее.

Соответствующую инфографику подготовило Министерство здравоохранения.

В первую очередь, по мнению МОЗ, медицинскую реформу пытаются дискредитировать в связи с тем, что будут уничтожены спекуляции на рынке лекарств. В результате проиграет "аптечная мафия", а выиграют покупатели лекарств и честный бизнес.Во-вторых, в Минздраве подчеркивают, что будет уничтожена система, которая стимулирует пациентов давать взятки в больницах. Это будет невыгодно медикам-коррупционерам, но выгодно честным врачам, отмечает МОЗ.


В-третьих, в результате реформы будет уничтожена коррупция в медицинских учебных заведениях. В итоге выиграют студенты и молодые врачи.


http://vlada.io/news/aptechnaya-mafiya-i-vrachi-korruptsionery-v-moz-rasskazali-kto-diskreditiruet-medreformu/

Немає коментарів: