ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

понеділок, 22 травня 2017 р.

В Украине подорожали лекарства

В Украине стоимость «лекарственной корзины» за последний год возросла от 5 до 10%.

Об этом сообщили в Экономическом дискуссионном клубе.

«За год стоимость «лекарственной корзины » повысилась во всех крупных городах. В частности в Харькове – на 4,8%, в Днепре – на 6,2%, в Одессе – на 6,3%, Львове – на 6,9% и Киеве – на 9,5%. За первую декаду мая общая стоимость «лекарственной корзины» в 5 крупнейших городах Украины составляла от 1097 гривен. Среди них Харьков, Одесса, Львов и Днепр. А стоимость «лекарственной корзины» в Киеве возросла до 1185 гривен»,- рассказали в экономическом дискуссионном клубе.

Также в Экономическом дискуссионном клубе отметили, что во многих крупных городах Украины произошло повышение средних розничных цен на медицинскую вату. В частности в Харькове от 1,6%, в Днепре – 6,6%. Спиртовой раствор йода во Львове от 1,9% и до 3,5% в Киеве.

Напомним, столичные аптеки, принимающие участие в правительственной программе по возмещению стоимости лекарственных средств для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, бронхиальной астмы и сахарного диабета ІІ типа, уходят в “минус”, сообщила пресс-служба КП “Фармация” на сайте предприятия со ссылкой на генерального директора Руслана Свитлого.


http://news.finance.ua/ru/news/-/402077/v-ukraine-podorozhali-lekarstva

Немає коментарів: