ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

пʼятниця, 26 травня 2017 р.

Международные организации до осени поставят в Украину 80% лекарств за средства госбюджета 2016 года, - Минздрав

Международные организации поставят к концу лета 80% лекарств и изделий медицинского назначения, закупленных за средства государственного бюджета 2016 года.

Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Роман Илык в ходе заседания комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения в среду, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"В целом, если свести все данные предоставленные международными организациями по взятым на себя обязательствам, то на 80% поставка лекарств и изделий медицинского назначения за средства 2016 года в августе месяце должна быть осуществлена", - сказал Илык.

По его словам, остальная часть препаратов по некоторым направлениям будет поставляться в Украину в октябре-ноябре.

В настоящее время международными организациями - Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ), Программой развития ООН (ПРООН, UNDP) и британским закупочным агентством Crown Agents закуплено лекарственных средств, изделий медицинского назначения, а также иммунобиологических препаратов на сумму 681 млн грн (17% от общего объема), из них препараты на 651 млн грн уже поступили в регионы.

http://censor.net.ua

Немає коментарів: