ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

четвер, 18 травня 2017 р.

В Украине ввели полный запрет на антибиотик «Бициллин-5»

В Украине запретили популярный антибиотик, известный под названием «Бициллин-5». Запрет ввела Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

Как известно, антибиотик «Бициллин-5» используют для лечения инфекционных заболеваний, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами. Особенно он нужен при необходимости длительного поддержания терапевтической концентрации.

В частности, «Бициллин-5» применяют при остром тонзиллите, скарлатине, раневых инфекциях, рожистых воспалениях. Кроме того, он используется для профилактики и лечения ревматизма и болезнях, вызванных трепонемами – сифилис, фрамбезия.

Однако, в Государственной службе Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками запретили этот препарат. Объясняют это тем, что антибиотик попал на территорию странны незаконно. Отметим, что антибиотик производит российская компания «Синтез».

В рамках решения о запрете использования данного препарата, Госслужба по лекарственным средствам и контролю за наркотиками обязала все государственные учреждения провести ревизию. Это нужно для проверки наличия антибиотика, его изъятия и уничтожения.

http://hyser.com.ua/

Немає коментарів: