ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

пʼятниця, 12 травня 2017 р.

Правительство увеличит финансирование программы "Доступные лекарства" на 250 млн гривен, - Гройсман


Кабмин планирует увеличение финансирования уже в этом году Кабинет министров Украины планирует увеличить финансирование программы "Доступные лекарства" на 250 млн гривен в 2017 году. Об этом сегодня в ходе заседания правительства сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина. 

"В изменениях в бюджет, которые мы представим в ближайшее время в парламент, мы предполагаем увеличение финансирования программы еще плюс на 250 млн гривен", - сказал Гройсман.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Владимир Гройсман поручил вице-премьер-министру Павлу Розенко и исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяне Супрун проверить выполнение программы "Доступные лекарства". Об этом на своей странице в Twitter написал пресс-секретарь Гройсмана Дмитрий Столярчук.

Сам Гройсман написал в своем Twitter, что в Чернигове, Умани, Одессе есть проблемы с ассортиментом лекарств. В Харькове, Изюме, Каховке и Василькове сетуют на недостаточное количество аптек.

https://www.rbc.ua/rus/news/pravitelstvo-uvelichit-finansirovanie-programmy-1494498933.html

Немає коментарів: