ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

вівторок, 16 травня 2017 р.

Лекарства для онкобольных детей с закупок 2016 года до сих пор не поступили в Украину

В Украине по-прежнему катастрофическая ситуация с закупками лекарств для лечения онкологических заболеваний у детей. Об этом на пресс-конференции 15 мая заявила президент Фонда помощи онкобольным детям Валентина Маркевич, передает корреспондент АСН. 

офическая. Ни одна лекарственная единица, ни один расходник, который должен был быть закуплен еще в 2016 году, к нам не поступил. Поэтому сегодня мы видим просто уничтожение всей системы лечения детей, больных онкологическими заболеваниями", - заявила она.

Маркевич отметила, что в таких условиях, когда дети остаются без необходимых лекарств, "говорить о каких-то реформах в сфере здравоохранения просто кощунство".

"Как мы будем лечить хронически больных раком? У нас только на 9% профинансировано из бюджета лечение взрослых онкобольных. Люди просто будут вымирать... Они уничтожают нацию, в первую очередь больных детей", - сказала Маркевич.

http://asn.in.ua/ru/news/news/101759-lekarstva-dlja-onkobolnykh-detejj-s-zakupok-2016-g.html

Немає коментарів: