ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

пʼятниця, 7 квітня 2017 р.

В России подсчитали, сколько потеряют от санкций Украины на лекарства

Российские фармацевтические компании потеряют около 1,7 млрд рублей (около $30,1 млн – НВ Бизнес) в случае, если Украина закроет свой рынок для российских медикаментов.

Такие данные привела аналитическая компания RNC Pharma, пишет РБК.

Как отмечает издание, объем поставок лекарств в Украину без учета так называемых "Донецкой и Луганской народных республик" в 2016 году составил 2,1 млрд рублей (около $37,2 млн – НВ Бизнес). Украинский рынок является значимым для российских производителей и составляет 7,7% от общего объема экспорта лекарств.

В предыдущие годы объем медикаментов был больше — 2,4 млрд руб. в 2015 году и 2,7 млрд руб. в 2014 году. В 2013 году, до аннексии Крыма Россией и начала боевых действий на востоке Украины, российские производители поставили препаратов на 2,6 млрд руб. В то время это составляло чуть больше одной пятой от общего объема экспорта.

Ранее сообщалось, что Минздрав просит Кабмин запретить поставки российских лекарств в Украину.

"Минздрав поощряет украинских и иностранных производителей выводить на рынок качественные заменители для препаратов российского производства", - сообщала исполняющий обязанности министра здравоохранения Уляна Супрун.

http://biz.nv.ua/markets/v-rossii-podschitali-skolko-poterjajut-ot-sanktsij-ukrainy-na-lekarstva-933445.html

Немає коментарів: