ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

четвер, 27 квітня 2017 р.

Минздрав просит дать он-лайн оценку эффективности программы «Доступные лекарства»

http://fakty.ua/: Министерство здравоохранения Украина организовало он-лайн опрос граждан по вопросу эффективности работы государственной программы по возмещению стоимости лекарственных средств от сердечно-сосудистых заболеваний, бронхиальной астмы и сахарного диабета ІІ типа — «Доступные лекарства». Форма для опроса доступна на сайте министерства.

В частности, у опрашиваемых интересуются ассортиментом лекарств, доступных по программе, открытостью информации по ней, способностью лечащего врача выписать правильный рецепт.

Программа призвана расширить доступ граждан к лекарствам для лечения наиболее распространенных в Украине опасных заболеваний. В ее рамках пациент может приобрести ряд лекарств бесплатно или с небольшой доплатой. На реализацию программы в государственном бюджете на 2017 год предусмотрено 500 млн грн.

Программа стартовала 1 апреля 2017 года, а по состоянию на 20 апреля договора с местными властями об участии в ней подписали около 2,7 тыс. аптечных учреждений.

http://fakty.ua/234579-minzdrav-prosit-dat-on-lajn-ocenku-efektivnosti-programmy-dostupnye-lekarstva

Немає коментарів: