ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

понеділок, 10 квітня 2017 р.

МИНЗДРАВ: УКРАИНА ПОЛУЧИЛА ЛЕКАРСТВА ДЛЯ ОНКОБОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ НА СУММУ В 60 МЛН ГРИВЕН

В Украину завезли лекарства для онкобольных на общую сумму в 60 млн гривен.
Об этом сообщает РБК - Украина.

Препараты для лечения раковых заболеваний будут прибывать в Украину в течении всего лета 2017 года. Первая партия лекарств представляет собой препараты для лечения детской онкологии на общую сумму в 60 миллионов гривен.

Об этом 9 апреля сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в Facebook. Она также отметила, что доставленные препараты - это всего лишь 15% от общего объема препаратов для детей, больных раковыми заболеваниями.
"Эта поставка - первое звено из целой цепочки. Такие препараты будут прибывать в Украину, большинство из них привезут уже в течении лета" - пообещала Супрун.

Также и.о. министра здравоохранения отметила, что эта поставка напрямую подтверждает действенность антикоррупционной реформы в здравоохранении.

"Нам удалось значительно расширить географию участников, закупить 60% необходимых лекарств напрямую у производителей" - также подчеркнула Супрун.

https://newsone.ua/ru/minzdrav-ukraina-poluchila-lekarstva-dlya-onkobolnyx-detej-na-summu-v-60-mln-griven/

Немає коментарів: