ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

субота, 15 квітня 2017 р.

На бесплатные лекарства для украинцев могут выделить еще 250 миллионов гривен

Правительство в этом году может увеличить финансирование программы «Доступные лекарства» на 250 млн грн. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в Верховной Раде.

«О доступности лекарств. Я не исключаю, что даже в этом году обратимся в парламент для того, чтобы увеличить финансирование на эту программу, например, на 250 млн», - говорит Гройсман.

Он также заявил, что количество аптек, участвующих в программе «Доступные лекарства», постоянно растет.
Как уже сообщалось, в Украине более 2 тыс. аптек предоставляют бесплатно лекарства.

Напомним, что 1 апреля в Украине стартовала программа «Доступные лекарства», которая позволит гражданам получать ряд препаратов бесплатно или с небольшой доплатой. Программа действует на лекарства от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета II типа и бронхиальной астмы.

https://www.facenews.ua/news/2017/357169/

Немає коментарів: