ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

пʼятниця, 24 березня 2017 р.

В Украине запретили продажу популярного лекарства

В Украине запретили продажу популярного лекарстваПолный запрет введен на антибиотик «Тиенам». 

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками ввела запрет на продажу, хранение и реализацию препарата «Тиенам» (порошок для приготовления раствора для инфузий 500 мг) ЗАО «ОРТАТ», Россия. Причиной запрета является то, что данный препарат не был зарегистрирован в Украине., передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

В связи с этим Госслужба своим распоряжением обязала все субъекты госсобственности, осуществляющие реализацию, хранение и применение данного препарата, немедленно проверить наличие запрещенной формы препарата и снять ее с оборота для последующего уничтожения или утилизации.

Запрещенный препарат назначается при лечении инфекций нижних дыхательных путей, включая пневмонию и бронхит, инфекций кожи и мягких тканей (абсцесс, инфицированные язвы и раневые инфекции), а также гинекологических инфекций.

http://hronika.info/obwestvo/216538-v-ukraine-zapretili-prodazhu-populyarnogo-lekarstva.html

Немає коментарів: