ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

четвер, 9 березня 2017 р.

Молдова равняется на Украину и будет покупать лекарства через международные организации

Министерство здравоохранения Молдовы с 2017 года решило начать закупку лекарств для государства через международные организации

Об этом на своей странице Facebook написала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, передает Depo.ua.

По ее словам, толчком к этому стал успешный опыт реализации такой реформы в Украине.

Для Молдовы по 2 пилотным проектам лекарства будут закупать Программа развития ООН (ПРООН), которая сегодня осуществляет закупку лекарств для Украины по 23 государственным программам.

"Это соглашение поможет оптимизировать и сделать прозрачной закупку медикаментов с помощью международных механизмов. С помощью ПРООН наиболее уязвимые группы населения получат доступ к качественным лекарствам по разумным ценам", - заявила министр здравоохранения Молодовы Руксанда Главан.

Напомним, глава правительства Владимир Гройсман заявив, что в проекте сметы государства на 2017 год заложено 2 млрд грн на закупку лекарств.

http://www.depo.ua/

Немає коментарів: