ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

понеділок, 27 березня 2017 р.

В Украине запретили продажу популярного лекарства

В Украине запретили продажу популярного лекарства. Полный запрет введен на препарат «Алька-Прим».

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками ввела полный запрет на продажу, хранение и реализацию лекарственного препарата «Алька-Прим».

Об этом сообщается на сайте Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вголос.

Запрет введен на реализацию, хранение и применение лекарственного средства «Алька-Прим», таблетки шипучие №2х5 в стрипах производства Фармацевтический завод «Польфарма» С.А., (регистрационное удостоверение лекарственного средства № UA / 8237/01/01) серии 10216 .

Читайте также: Украинский дизайнер обвинил известный бренд в плагиате

Решение о запрете принято на основании поступления информации от регуляторного органа в сфере контроля качества лекарственных средств Республики Польша по отзыва производителем серии 10216 препарата «Алька-Прим».

http://hronika.info/obwestvo/216965-v-ukraine-zapretili-prodazhu-populyarnogo-lekarstva.html

Немає коментарів: