ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

пʼятниця, 17 березня 2017 р.

Утвержден новый Нацперечень основных лекарств

Новый Национальный перечень основных лекарственных средств Украины гармонизирован с перечнем ВОЗ

Кабинет министров Украины утвердил Национальный перечень основных лекарственных средств, сообщил заместитель министра здравоохранения Роман Илык на пресс-конференции в четверг.

"Утвержденный сегодня Нацперечень гармонизирован с новым изданием базового перечня основных лекарственных средств Всемирной организации здравоохранения. Все лекарственные препараты имеют обоснование эффективности, безопасности, и экономической целесообразности от экспертов ВОЗ", — сказал он.

Роман Илык отметил, что одной из главных целей принятия нового Нацперечня являлось обеспечение пациентов лекарственными средствами на всем госпитальном сегменте, а также на амбулаторном уровне лекарствами по программе реимбурсации.

https://delo.ua/business/utverzhden-novyj-nacperechen-osnovnyh-lekarstv-329099/ © delo.ua

Немає коментарів: