ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

вівторок, 14 лютого 2017 р.

В Украине запретили препарат от бесплодия

Лекарство было ввезено в страну контрабандным способом

В Украине ввели запрет на продажу и применение препарата «Клостибегит», который применяется для лечения ановуляторного бесплодия, аменореи, синдрома поликистозных яичников, андрогенной недостаточности и олигоспермии.

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками ввела запрет на продажу, хранение и реализацию препарата «Клостибегит» (таблетки по 50 мг №10 во флаконах) серии J63P0316 производства ЗАТ «Фармацевтический завод ГЕИС», Венгрия.

Запрет введен по причине того, что у данного препарата нет украинского заключения о контроле качества – то есть, лекарство было ввезено в Украину контрабандным способом и может являться подделкой.

В связи с этим Госслужба своим распоряжением обязала все субъекты госсобственности, осуществляющие реализацию, хранение и применение данного препарата немедленно проверить наличие запрещенных форм препарата и снять их с оборота для последующей утилизации или уничтожения.


Екатерина Худобец

http://vesti-ukr.com/strana/224729-v-ukraine-zapretili-preparat-ot-besplodija

Немає коментарів: