ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

пʼятниця, 24 лютого 2017 р.

В Украине ввели запрет на ряд лекарственных средств

В Украине ввели запрет на таблетки на ряд лекарственных средств в связи с тем, что в некоторых аптеках препарат может быть поддельным, об этом сообщили в пресс-центре Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

Запрет на препарат был введен в связи с тем, что он был обнаружен при обысках на безлицензионных складах, то есть, может быть поддельным.
Среди них:

Доксорубицин-Тева
Ноотропил
Зивокс
Золадекс
Касодекс
Себиво
Холоксан

В связи с этим Госслужба своим распоряжением обязала все субъекты госсобственности, которые осуществляют реализацию, хранение и применение данного препарата, немедленно проверить наличие запрещенных форм препарата и снять их с оборота для утилизации или уничтожения.

http://dnipronews.com.ua/rss/5050-v-ukraine-vveli-zapret-na-ryad-lekarstvennyh-sredstv.html

Немає коментарів: