ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

понеділок, 30 січня 2017 р.

Украинцы массово скупают биодобавки в надежде оздоровиться

В Украине становится модным пить витамины или иммуномодулирующие препараты.

В 2016 году украинцы купили в аптеках 1,4 млрд упаковок препаратов на сумму 57,2 млрд грн. Наибольший спрос наблюдается на биодобавки. Рост спроса связан и с тем, что многие производители перерегистрировали часть своих препаратов как БАВ.

«Их меньше регулируют, чем классические лекарства. Например, их можно рекламировать, хотя НДС надо платить 20% а не 7% как на лекарства», — рассказал директор по развитию маркетинговой компании «Бизнес-Кредит» Андрей Цуркан.
Всплеск потребления БАДов спровоцирован и маркетинговыми усилиями компаний. Например, становится модным пить витамины или иммуномодулирующие препараты.

«Есть препараты, зарегистрированные как БАВ, но все-таки эффективные. Поэтому граждане используют их в качестве профилактических средств», — поясняет Андрей Цуркан.
К тому же многие украинцы предпочитают лечиться самостоятельно, не прибегая к помощи врачей.

Анна Левечко

http://hyser.com.ua/community/159768-159768

Немає коментарів: