ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

пʼятниця, 27 січня 2017 р.

В УКРАИНЕ СОКРАТИЛОСЬ ПРОИЗВОДСТВО ЛЕКАРСТВ, СОДЕРЖАЩИЕ АНТИБИОТИКИ

Производство содержащих пенициллин и другие антибиотики препаратов уменьшилось до 1246 тонн

В 2016 году украинские фармацевтические предприятия по сравнению с 2015 годом сократили производство лекарственных средств, содержащих пенициллин и другие антибиотики, на 0,6% – до 1246 тонн. Об этом сообщили в Государственной службе статистики, пишет Pharma.net.ua.

Согласно информации Госстата, в декабре прошлого года объем производства таких препаратов составил 95,6 тонны. Это на 41,8% больше объема производства ноября 2016 года, но на 11% меньше, чем было произведено в декабре 2015 года.

В 2016 году отечественные фармпроизводства увеличили выпуск содержащих гормоны и не содержащих антибиотики лекарств на 6,8% – до 125 тонн. В декабре прошлого года этой продукции было произведено 9,9 тонны, что на 24,8% меньше, чем в ноябре 2016 года, но на 0,5% больше, чем в декабре 2015 года.

По данным Госстата, производство лекарственных средств, содержащих алкалоиды или их производные и не содержащих гормоны или антибиотики, в минувшем году возросло на 6,7% и составило 46,6 тыс. тонн. В декабре украинские фармпредприятия произвели 4,3 тыс. тонн этой продукции, что на 8,8% больше объема производства в ноябре 2016 года, но на 1% меньше, чем было произведено в декабре 2015 года.

В Государственной службе статистики отметили, что данные приводятся без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя, а также части зоны проведения антитеррористической операции.


http://ubr.ua/leisure/health/v-ukraine-sokratilos-proizvodstvo-lekarstv-soderjashie-antibiotiki-466178

Немає коментарів: