ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

середа, 11 січня 2017 р.

В МИНЗДРАВЕ УТОЧНИЛИ, СТОИМОСТЬ КАКИХ ЛЕКАРСТВ ВОЗМЕСТЯТ ПАЦИЕНТАМ

Чиновники обсуждают перечень международных непатентованных названий лекарств, стоимость которых возместят пациентам

В Минздраве обсуждают перечень лекарств, стоимость которых во время амбулаторного лечени будут возмещать пациентам с сердечно-сосудисными заболеваниями, сахарным диабетом второго типа и бронхиальной астмой.

Напомним, что 6 января на сайте Минздрава для общественного обсуждения был опубликован проект приказа, на основании которого предлагается внести изменения в правила выписывания рецептов на лекарственные средства и изделия медицинского назначения.

В новом документе утвержден перечень международных непатентованных названий лекарств, по которым будет происходить возмещение. Предлагается дополнить правила новой нормой, согласно которой рецепты на лекарственные средства, включенные в перечень МНН, выписываются с указанием международного непатентованного названия лекарственного средства.

Кроме того, рецепты на лекарственные средства, стоимость которых подлежит государственному возмещению, должен заверяться печатью красного цвета "Стоимость подлежит возмещению".

http://ubr.ua/ukraine-and-world/society/v-minzdrave-utochnili-stoimost-kakih-lekarstv-vozmestiat-pacientam-461941

Немає коментарів: