ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

четвер, 8 грудня 2016 р.

В Украине запретили популярное лекарство

Полный запрет введен на серию отечественного спазмолитика.

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками ввела временный запрет до отдельного распоряжения на продажу и использование лекарственного препарата "Меверин" (капсулы по 200 мг №30 в блистерах) серии 133169 производства "Киевмедпрепарат", Украина.

Об этом говорится в распоряжении на сайте службы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

В связи с этим Госслужба своим распоряжением обязала все субъекты госсобственности, осуществляющие реализацию, хранение и применение данного препарата немедленно проверить наличие соответствующей партии спазмолитика и изъять ее из оборота для последующего помещения под карантин.

Причиной временного запрещения препарата стала непредсказуемая побочная реакция при использовании лекарства, - говорится в распоряжении.

http://hronika.info/medicina/190999-v-ukraine-zapretili-populyarnoe-lekarstvo.html

Немає коментарів: