ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

вівторок, 1 листопада 2016 р.

Украинцы все больше тратят на лекарства

Продажи лекарств в аптеках в натуральном выражении выросли на 10% — до 1,036 млрд упаковок

За первые девять месяцев 2016 года аптечные продажи в Украине в денежном выражении возросли на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года — до 40,582 млрд грн. Такие данные представили в компании "Бизнес Кредит". Об этом сообщается на портале Рharma.net.

Согласно информации аналитиков, за отчетный период аптечные продажи в натуральном выражении увеличились на 10% — до 1,036 млрд упаковок.

Розничные продажи лекарственных средств за первые девять месяцев в денежном выражении возросли на 20% — почти до 33,2 млрд грн, в натуральном выражении — на 11%, до 641,048 млн упаковок.

В "Бизнес Кредит" отметили, что в сентябре нынешнего года аптечные продажи препаратов выросли на 25% по сравнению с сентябрем 2015 года — до 4,735 млрд грн в денежном выражении, на 16% — до 118,326 млн упаковок в натуральном.

Средневзвешенная цена товаров аптечной корзины в сентябре 2016 года составила 40 грн, медикаментов — 52,8 грн за упаковку.

http://delo.ua/business/ukraincy-vse-bolshe-tratjat-na-lekarstva-324475/ © delo.ua

Немає коментарів: