ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

вівторок, 22 листопада 2016 р.

Супрун: Украинцы не очень доверяют отечественным производителям лекарств

Украинцы больше всего доверяют производителям лекарств из Германии. На втором месте Франция, на третьем - Украина.

Об этом сказала исполняющий обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун, пишет "Дивись. info".

Также в пятерке производители из Турции и Индии. Супрун добавила, что сейчас больше всего экспортируется лекарств именно из Индии. Она добавила, что сейчас идет работа над введением системы электронного состава, чтобы ввозимые лекарства фиксировались.

Напомним, 31 мая Верховная Рада Украины внесла изменения в статью 9 закона «О лекарственных средствах». В результате был упрощен порядок государственной регистрации лекарственных средств. За законопроект №4484 проголосовали 239 народных депутатов. 8 августа Кабинет министров принял постановление «О внесении изменений в Порядок государственной регистрации (перерегистрации) лекарственных средств».

http://vlada.io/news/suprun-ukraintsy-ne-ochen-doveryayut-otechestvennym-proizvoditelyam-lekarstv/

Немає коментарів: