ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

понеділок, 28 листопада 2016 р.

Государство совершенно не контролирует качество лекарств - Сердюк

Президент Всеукраинского совета защиты прав и безопасности пациентов Виктор Сердюк сказал в эфире ГС, что на сегодняшний день государственной политики в сфере здравоохранения не существует.

По данным Госстата, украинские фармацевтические предприятия увеличили производство антибиотиков более чем на 6%, гормональных препаратов — на 5%, алкалоидов — почти на 8%. Сравнивались показатели за январь-октябрь 2016 с показателями аналогичного периода прошлого года.

В свою очередь президент Всеукраинского совета защиты прав и безопасности пациентов Виктор Сердюк сказал в эфире радиостанции "Голос Столицы", что на сегодняшний день государство не контролирует качество лекарств.

"Государство сейчас не дает такого задания — контролировать качество, безопасность, чтобы лекарства были эффективными. Сейчас задание у государства одно — цена", — подчеркнул он.

"На самом деле политики в здравоохранении вообще не существует", — добавил эксперт.

Ранее сообщалось, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) прогнозирует эпидемию кори в Украине в 2017 году, если не будет проводиться вакцинация.

http://rian.com.ua/society/20161127/1019078903.html

Немає коментарів: