ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

четвер, 17 листопада 2016 р.

Украинцы ежегодно тратят 15 млрд. гривен на лекарства

Об этом заявила председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец

Ежегодно граждане Украины тратят более 15 млрд. грн. на закупку лекарств. Об этом во время брифинга заявила председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец, передает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

«На сегодняшний день Украинцы тратят в год более 15 млрд. гривен на покупку лекарств», – заявила Богомолец, отметив, что по статистике 50% этих антибиотиков покупаются без назначения и приводят к антибиотикорезистентным заболеваниям.

Нардеп отметила, что антибиотики в Украине должны отпускаться по рецептам, при этом в больницах должны быть введены электронные очереди – соответствующая инициатива была заложена в решении парламентских слушаний по реформе системы здравоохранения.

http://svodka.net/sobitiya/obschestvo-i-kultura/92076

Немає коментарів: