ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

понеділок, 24 жовтня 2016 р.

В Минздраве обещают, что вакцины от гриппа появятся в аптеках и больницах до ноября

Сейчас вакцины проходят проверку

До конца месяца в аптеках и больницах появятся вакцины от гриппа.  Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения Оксана Сивак во время брифинга в понедельник, 24 октября, передает корреспондент РБК-Украина.

"Вакцины в Украине на сегодняшний день зарегистрированы. Они проходят проверку, одна завершается сегодня, 24 октября, вторая - 25 октября. До конца месяца они будут в наличии в аптеках и в больницах. Это необязательна вакцинация и, к сожалению, закупается не за бюджетные средства. Эти вакцины комплексные", - сказала замминистра.

Сивак подчеркнула, что вакцинацию против гриппа министерство особенно рекомендует группам риска - врачам и тем,  кто пребывает в местах скопления людей.

Напомним, и.о. министра охраны здоровья Украины Ульяна Супрун заверила, что закупленные вакцины полностью безопасны.

https://www.rbc.ua

Немає коментарів: