ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

пʼятниця, 7 жовтня 2016 р.

В Украине временно запретили препарат Мезим Форте


Согласно распоряжению Гослекслужбы, в украинских аптеках временно запрещена продажа лекарственного препарата Мезим Форте

В Украине временно запретили продавать препарат Мезим Форте. Об этом говорится в распоряжении Госслужбы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками №3806-1, опубликованном на сайте ведомства вчера, 5 октября.

В распоряжении отмечается, что якобы были выявлены факты подделки лекарства.

"В связи с подозрением относительно фальсификации, временно запрещаю реализацию и применение лекарственного средства Мезим Форте, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, № 20 в блистерах, серии 33342 с маркировкой производителя Производство нерасфасованной продукции: Берлин Хеми АГ", - говорится в заявлении.

Мезим - это ферментный препарат, который производится в Германии. Мезим применяют при одновременном употреблении тяжело перевариваемой растительной, жирной и непривычной пищи.

http://news.liga.net/news/health/13007028-v_ukraine_vremenno_zapretili_preparat_mezim_forte.htm

Немає коментарів: