ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

понеділок, 24 жовтня 2016 р.

КАКИЕ МЕДПРЕПАРАТЫ В УКРАИНЕ БУДУТ ЗАКУПАТЬСЯ ЗА СЧЕТ ГОСБЮДЖЕТА


На сайте правительства опубликован перечень лекарственных средств и медицинских изделий, закупка которых будет осуществляться за счет средств государственного бюджета.

В правительстве Украины определились с медицинскими препаратами и оборудованием, которое закупят за бюджетные деньги, внеся соответствующие изменения в Постановление Кабмина №557. Это означает, что есть четкий перечень лекарственных средств, закупаемых международными организациями.

Сообщается, что перечень не только дополнен новыми лекарственными средствами и медицинскими изделиями, но уточнено и количество по каждому из наименований, которые планируется закупить с привлечением специализированных организаций. Принятие данного решения обеспечит доступ пациентов к необходимым для них лекарственным средствам. Кроме того, в 2016 году международники смогут дозакупать необходимые лекарства  на сэкономленные средства.

Evgeniya Pavlyuchenko
http://www.likar.info/

Немає коментарів: