ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

четвер, 8 вересня 2016 р.

В Украине запретили таблетки для гипертоников


Запрет введен на чешские препараты «Лозап Плюс» и «Диакордин 120 Ретард»

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками ввела запрет на продажу, хранение и реализацию таблеток в блистерах «Лозап Плюс» (серия 2080116) и «Диакордин 120 Ретард» (серии 3010116) производства чешской фирмы «Зентивка».

Согласно постановлению, препараты попали под запрет в Украине в связи с обращением чешской Службы по контролю качества лекарственных препаратов относительно отзыва данных средств самим производителем.

В связи с этим Госслужба своим распоряжением обязала все субъекты госсобственности, осуществляющие реализацию, хранение и применение данного препарата проверить наличие запрещенных партий и снять их с оборота для последующей передачи на утилизацию или для возврата поставщику.

Как ранее сообщал «Вестям» Николай Холоденко, начальник Департамента коммуникаций Госслужбы, распоряжение после публикации в течение суток доводится до ведома каждой аптеки и других объектов, и те обязаны безотлагательно выполнить его требования.


http://vesti-ukr.com/zdorove/165074-v-ukraine-zapretili-tabletki-dlja-gipertonikov

Немає коментарів: