ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

пʼятниця, 26 серпня 2016 р.

Украинцы стали покупать больше лекарств

http://ubr.ua: Розничные продажи аптек в январе-июле 2016 года в денежном выражении увеличились до 25,6 млрд гривен

За 7 месяцев этого года аптечные продажи в Украине выросли на 18% в денежном выражении, по сравнению с аналогичным периодом 2015-го, до 31,3 млрд гривен, сообщает НВ Бизнес со ссылкой на Интерфакс.

При этом, на 7% увеличились продажи лекарственных средств и в натуральном выражении – до 801,6 млн упаковок.

Розничные продажи аптек в январе-июле 2016 года в денежном выражении увеличились также на 18% – до 25,6 млрд гривен, а в натуральном – на 9%, до 495,4 млн упаковок.

А июль текущего года показал рост продаж на 28%, по сравнению с тем же месяцем 2015 года. В денежном выражении июль принес аптекам 3,6 млрд гривен.

Отмечается, что в июле выросла и средневзвешенная цена товаров аптечной корзины до 37,9 гривен, а лекарств – 50,2 гривен, что на 4% больше, чем в июле прошлого года.

Напомним, что в 2015 году аптечные продажи в Украине выросли на 18%, по сравнению с предыдущим годом, до 47,1 млрд гривен. При этом, на 18% они сократились в натуральном выражении – до 1,3 млрд упаковок.

http://ubr.ua/leisure/health/ukraincy-stali-pokupat-bolshe-lekarstv-428157

Немає коментарів: