ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

понеділок, 22 серпня 2016 р.

В Украине стартует новый виток вакцинации – от столбняка будут прививать инновационной вакциной

Новая вакцина создает иммунитет против дифтерии и столбняка и может использоваться для ревакцинации детей старше семи лет

С начала будущей недели в Украине должно начаться распространение новой антистолбнячной сыворотки АДП-м. Об этом в комментарии Радио Свобода заявил главный детский иммунолог Киева Федор Лапий.

По его словам, в столице последнюю дозу вакцины использовали еще в июне, с тех пор новых поставок не было, пока на прошлой неделе в Украину не поступила вакцина АДП-м.
Иммунолог утверждает, что данная вакцина создает иммунитет против дифтерии и столбняка и может использоваться для ревакцинации детей старше семи лет.

До сих пор Украина покупала исключительно российские сыворотки против столбняка, однако они не прошли перерегистрацию.

Как сообщал Стайлер, проблема с вакцинацией и нехваткой жизненно необходимых лекарств в Украине встала ребром после того, как в Днепре в реанимации оказалась пятилетняя Надежда Савушкина, заразившаяся столбняком.

https://www.rbc.ua/styler/zhizn/ukraine-startuet-novyy-vitok-vaktsinatsii-1471097140.html

Немає коментарів: