ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

середа, 17 серпня 2016 р.

ПРООН поставила в Украину 87% закупленных за средства госбюджета медикаментов


Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) направила в Украину 87% медикаментов, закупленных за средства государственного бюджета.

Об этом говорится в сообщении ПРООН, передает БизнесЦензор.

"Еще в первой половине 2016 года лекарственные средства в рамках государственных закупочных программ были приобретены ПРООН на 50%, тогда как сейчас эта цифра достигла 89% от суммы контракта и 87% - от количества наименований лекарственных средств", - сказано в сообщении.

Как сообщается, на сегодняшний день ПРООН на 100% доставила вакцины, лекарственные средства для лечения гемофилии и орфанных заболеваний. На 84% обеспечена поставка медикаментов для лечения туберкулеза, на 81% - лекарств от гепатита, на 88% - тестов для диагностики туберкулеза и 86% - тест-систем для диагностики ВИЧ-инфекции, сопровождения антиреторовирусной терапии и мониторинга течения ВИЧ-инфекции у больных, определения резистентности вируса и проведения референс-исследований.

Отмечается, что эффективность доставок была продемонстрирована уже в течение первых шести месяцев со дня зрабочего запуска, с общей экономией бюджета более чем на $8 млн.

http://biz.censor.net.ua/news/9706/proon_postavila_v_ukrainu_87_zakuplennyh_za_sredstva_gosbyudjeta_medikamentov

Немає коментарів: