ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

середа, 6 липня 2016 р.

В Украине запретили препарат для наркоза из-за смертельного случая


В Украине запрещен раствор для инъекций «Кетамин» серии 50615 производства ЧАО «Фармак», Украина. Соответствующее распоряжение появилось на сайте Гослекслужбы.

Препарат запрещен временно на основании сообщения о летальном случае после его применения.

Субъектам хозяйствования, осуществляющим реализацию, хранение и применение препарата, поручено поместить его в карантин до соответствующего распоряжения Гослекслужбы.

Справка: «Кетамин» - вводный наркоз, базисный наркоз для обезболивания кратковременных операций и болезненных инструментальных вмешательств (в т.ч. в стоматологической, офтальмологической, оториноларингологической, гинекологической и акушерской практике, и диагностических процедур — эндоскопия, катетеризация сердца и др.), при проведении экстренных хирургических операций у больных с травматическим шоком и кровопотерей, обезболивании при транспортировке больных, при обработке ожоговой поверхности.

http://34.ua/ru/news/view/80923--v-ukraine-zapretili-preparat-dlya-narkoza-iz-za-smertelynogo-sluchaja/

Немає коментарів: