ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

пʼятниця, 22 липня 2016 р.

В Украине растут цены на медикаменты


Медикаменты, которые производятся на территории Украины за последний месяц показали динамику к подорожанию на 13,3%. Лекарства зарубежных производителей стали дороже в цене почти на 5%.

Эту информацию предоставила компания Proxima Research, специализирующаяся в области систематизации информации и информационном обеспечении фармацевтического рынка.

Как сообщают специалисты, дешевые лекарства поддались монополизации со стороны отечественных фармпроизводителей. Из-за этого не получается сдержать поднятие цен. Хотя, даже после подорожания, медикаменты отечественного производства продолжают оставаться самыми дешевыми на рынке.

Средняя стоимость пачки украинских лекарств оценивается в 30 гривен, в свою очередь, иностранные препараты в среднем удерживают цену в 110 гривен.

Владимир Дедей
http://hyser.com.ua/economics/v-ukraine-rastut-tseny-na-medikamenty-98589

Немає коментарів: