ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

понеділок, 1 лютого 2016 р.

Аналоги известных медикаментов в этом году смогут производить и отечественные фармкомпании


В 2016 году заканчиваются патенты на целый ряд дорогих оригинальных препаратов. Производить аналоги этих медикаментов смогут любые фармацевтические компании, в том числе и отечественные, пишет UBR.

По меньшей мере десяток лекарств потеряют в этом году патентную защиту.

Из них шесть позиций - это мировые «хиты» на фармрынке. Среди них, например, препарат против ревматоидного артрита Humira. Его производит компания AbbVie со штаб-квартирой в США. Объемы продаж этого препарата в мире только за прошлый год превысили 14 млрд долларов. В Киеве его продают всего три аптеки по наименьшей цене от 30 600 гривен.

Если украинские фармацевты начнут массово предлагать дженерики таких лекарств, стоимость среднего курса лечения упадет, говорят специалисты.

http://www.rupor.info/news-obshhestvo/2016/01/29/v-ukraine-ischeznut-dorogie-lekarstva/

Немає коментарів: