ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

середа, 3 лютого 2016 р.

Украина просит фармацевтов о гуманитарной помощи в виде лекарств от гриппа


Стране нужно около 20 тысяч доз вакцин для борьбы с эпидемией

Министерство здравоохранения Украины ведет переговоры с фармацевтическими компаниями о поставках около 20 тысяч доз вакцин в качестве гуманитарной помощи.

Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Украины Игорь Перегинец на брифинге во вторник, передает Интерфакс-Украина.

"В настоящее время мы ведем переговоры с компаниями о поставках около 20 тысяч доз вакцин в качестве гуманитарной помощи", - сказал он.

Замминистра отметил, что средства для борьбы и профилактики эпидемии гриппа выделяются местными органами власти после объявления эпидемии Минздравом.

Во вторник, 2 февраля Минздрав объявил эпидемию гриппа в 20 областях и назвал новое количество погибших от свирепствующего в Украине вируса.

http://vesti-ukr.com/strana/134440-ukraina-prosit-farmacevtov-o-gumanitarnoj-pomowi-v-vide-lekarstv-ot-grippa

Немає коментарів: