ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

вівторок, 16 лютого 2016 р.

В Украине запретили препарат «Но-Шпа»


Гослекслужба Украины выдала распоряжение о временном запрете препарата «Но-Шпа» в связи с поступлением информации о фальсификации препарата. Распоряжение опубликовано на сайте Гослекслужбы.

Информацию о фальсификации в Гослекслужбу предоставило ООО «Санофи-Авентис Украина». Временный запрет распространяется на таблетки «Но-Шпа» по 40 мг (60 таблеток в дозирующем контейнере), таблетки по 40 мг (20 таблеток в блистерах), и «Но-Шпа» 40 мг во флаконах,  производства Венгии «Хиноин Завод фармацевтических и химических продуктов Прайвит Ко. Лтд.».

Запрет будет действовать до соответствующего распоряжения Гослекслужбы.

Субъектам хозяйствования, осуществляющим реализацию, хранение и применение препарата, поручено проверить его наличие и поместить в карантин.

http://34.ua/ru/news/view/73449--v-ukraine-zapretili-preparat-no-shpa/

Немає коментарів: