ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

вівторок, 5 січня 2016 р.

В Украине расширен список лекарств, закупаемых через международные организации


Список лекарств дополнен препаратами для лечения орфанных заболеваний.

Кабинет министров Украины внес изменения в перечень лекарственных средств и медицинских изделий, которые закупаются на основании соглашений (договоров) о закупке со специализированными организациями, осуществляющими закупки по направлениям использования бюджетных средств в 2015 году по программе "Обеспечение медицинских мероприятий отдельных государственных программ и комплексных мероприятий программного характера ".

Такое решение закреплено постановлением №1145 от 23 декабря 2015 года, обнародованном на сайте правительства.

Согласно тексту документа, раздел Х изложен в следующей редакции: "X. Направление "Централизованная закупка лекарственных средств и продуктов питания для детей, больных орфанными заболеваниями" .Он дополнен лекарственными средствами "Алглюкозидаза альфа", "Агалсидаза бета", "Нитизинон", "Нитизинон", "Сапроптеринудигидрохлорид".

http://uazmi.net/news/dnT9gIsTYq9izaYs1ooibs

Немає коментарів: