ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

четвер, 28 січня 2016 р.

Комитет Рады рекомендовал депутатам поддержать запрет рекламы лекарств


Парламент может рассмотреть запрет рекламы лекарственных средств в Украине

Комитет Верховной Рады по здравоохранению рекомендовал парламенту поддержать в первом чтении законопроект № 3246 о запрете рекламы лекарственных средств, передает корреспондент РБК-Украина.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, авторы считают, что большинство граждан Украины не имеют медицинского образования и не знают о механизме действия лекарств и его влиянии на организм. Поэтому реклама лекарственных средств наносит вред здоровью, так как украинцы чаще занимаются самолечением.

Законопроект предусматривает запрет рекламы лекарственных средств на территории Украины, кроме рекламы медицинской техники, методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, которые в установленном порядке разрешены специально уполномоченным центральным органом исполнительной власти в сфере здравоохранения. Требования к такой рекламе устанавливаются законом "О рекламе".

http://www.rbc.ua/rus/news/komitet-rady-rekomendoval-podderzhat-zapret-1453904738.html

Немає коментарів: