ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

середа, 27 січня 2016 р.

В Украине существенно увеличилось производство антибиотиков


Государственная служба статистики Украины сообщает о том, что украинские предприятия существенно увеличили производство медицинских препаратов, которые содержат пенициллин.

По данным Госстата, только в прошлом месяце фармацевтические фирмы увеличили количество выпускаемых антибиотиков на 58,9%. Если сравнивать нынешние показатели с июлем прошедшего года, объемы производства выросли на 10,5%.

Согласно сообщению, разработка лекарственных средств, содержащих гормоны, увеличилась на 65,3% по сравнению с прошлым аналогичным периодом.

Информация, полученная из государственной службы, свидетельствует об увеличении объемов медицинских средств, не содержащих антибиотических элементов. А выпуск лекарств без алкалоидов и их производных вырос на 9,9%, что в количественном варианте составляет 47 тысяч тонн.

http://www.gogetnews.info/news/health/114909-v-ukraine-suschestvenno-uvelichilos-proizvodstvo-antibiotikov.html

Немає коментарів: