ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

середа, 16 грудня 2015 р.

Без валидола и амизона: аптекам отменили минимальный социальный ассортимент


Министерство здравоохранения Украины отменит обязательный минимальный ассортимент социально ориентированных лекарственных средств и изделий медицинского назначения для аптечных учреждений.

Решение об отмене приказа №1000 "Об утверждении обязательного минимального ассортимента (социально ориентированных) лекарственных средств и изделий медицинского назначения для аптечных учреждений", подписанное министром здравоохранения Александром Квиташвили, опубликовано на сайте Верховной Рады Украины.
Отметим, что документ обязывает аптеки иметь в наличии более 102 лекарственных препарата и 15 изделий медицинского назначения, в частности, лейкопластыри, горчичники, перевязочные материалы, презервативы, термометры.

Аптекам теперь необязательно будет иметь в наличии аспирин, нитроглицерин, парацетамол, валидол, амизон, ибупрофен, валерьянку и зеленку.
Как ранее сообщал "Обозреватель", в Украине резко вырос спрос на медицинские препараты. Некоторые фармацевты воспользовались ситуацией и подняли цены. Причем серьезное подорожание лекарств еще впереди.

http://finance.obozrevatel.com/

Немає коментарів: