ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

вівторок, 8 грудня 2015 р.

ЛЕКАРСТВА В УКРАИНЕ ЗА ГОД ПОДОРОЖАЛИ НА 38%


В ноябре 2015 года в Украине цены на фармацевтическую продукцию, медицинские товары и оборудование повысились на 38,1% по сравнению с ноябрем прошлого года. Об этом УНН сообщили в Госстатистики.

В то же время, с начала года цены на фармацевтическую продукцию, медицинские товары и оборудование повысились на 33,3%.

Добавим, что в ноябре этого года, по сравнению с октябрем 2015 года, цены на фармацевтическую продукцию, медицинские товары и оборудование повысились на 0,4%.
В Госстатистики также сообщили, что в ноябре этого года услуги больниц подорожали на 1,3%, амбулаторные услуги - на 0,9%, фармацевтическая продукция - на 0,4%, по сравнению с октябрем этого года.

Напомним, в октябре 2015 г. цены на фармацевтическую продукцию, медицинские товары и оборудование повысились на 42,1% по сравнению с октябрем прошлого года.
Добавим, что в октябре этого года, по сравнению с сентябрем 2015 года, цены на фармацевтическую продукцию, медицинские товары и оборудование повысились на 0,4%.

Источник: УНН

http://daily.com.ua/ukraine/08-12-2015229546

Немає коментарів: