ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

середа, 18 листопада 2015 р.

В МИРЕ ВЫРАСТУТ ЗАТРАТЫ НА ЛЕКАРСТВА


Затраты на лекарства в мире вырастут до $1,4 трлн.

Ежегодные затраты на лекарственные препараты в мире вырастут почти на треть и составят $1,4 трлн в 2020 г., так как лекарственные препараты известных компаний от рака и редких заболеваний выходят на рынок, отмечается в исследовании IMS Institute for Healthcare Informatics, передает Вести Экономика.

Вот основные выводы, которые сделали аналитики в рамках исследования:

• Так называемая "специальная терапия" будет доминировать в расходах. При этом счет за лекарственные препараты от онкологических заболеваний составит $110 млрд, за ними идут аутоиммунные препараты. Лекарства от вирусного гепатита, включая препараты Gilead Science Inc. от гепатита C Sovaldi и Harvoni, а также препарат AbbVie Inc. - Viekira Pak, составят $48 млрд.


• Расходы в США на большую часть лекарственных препаратов составят 41% от общего объема расходов на лекарства в мире. Китай потратит от $150 млрд до $180 млрд в 2020 г., что составит 6-9% от общего уровня ежегодного роста. Общемировой уровень роста затрат на лекарственные препараты составит 4-7%.• По оценкам IMS, 225 новых препаратов появятся на рынке в ближайшие пять лет. Среди них будут доминировать препараты от редких и онкологических заболеваний.http://ubr.ua/ukraine-and-world/world/v-mire-vyrastut-zatraty-na-lekarstva-366288

Немає коментарів: