ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

четвер, 12 листопада 2015 р.

В Украине запретили «Лидокаин» и «Цефтриаксон» после смертельного случая


В Украине временно запрещено применение препаратов «Цефтриаксон» производства АТ «Лекхим-Харьков» и «Ледокаин-Здоровье» производства ТОВ «Фармацевтическая компания Здоровье». Об этом сообщает пресс-служба Государсвенной службы Украины по лекарственным препаратам.

Временный запрет введен на основании сообщения о летальном случае после применения препаратов. Реализация и применение «Цефриаксона» и «Лидокаина» запрещена до отдельного решения Гослекслужбы.

Субъектам хозяйствования, которые осуществляют реализацию, хранение и применение лекарственных средств, поручено немедленно проверить наличие данных препаратов, поместить их на карантин, сообщить о выполнении данного распоряжения и не приобретать препарат при следующих поставках до выведения его из карантина.

http://34.ua/ru/news/view/68135--v-ukraine-zapretili-lidokain-i-ceftriakson-posle-smertelynogo-sluchaja/

Немає коментарів: