ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

четвер, 19 листопада 2015 р.

Комиссия международных организаций за закупку лекарств для Украины составит 5-5,5%


Вознаграждение международных организаций (ПРООН, ЮНИСЕФ, Crown Agents) за проведение закупок лекарств составит 5-5,5% стоимости закупки

Вознаграждение, которое получат международные организации (ПРООН, ЮНИСЕФ, Crown Agents) за проведение закупок лекарств за бюджетные средства, составит от 5-5,5% стоимости закупки.

Как сообщили представили этих организаций на пресс-конференции в среду, в частности вознаграждение закупочного агентства Crown Agents составит 5,5%, фонда ЮНИСЕФ — 5%, ПРООН — 5%. При этом размер вознаграждения ПРООН за проведение закупок в Украине снижен со стандартных 8%.

Кроме того, директор направления закупок британского агентства Crown Agents Том Браун отметил, что в настоящее время Crown Agents завершает подготовку тендерной документации и в течение следующей недели намерено объявить тендер.

Как сообщалось, британское закупочное агентство Crown Agents, согласно договору с Минздравом закупит за бюджетные средства лекарственные средства на общую сумму 750 млн грн, в рамках меморандума, заключенного с UNICEF будут закуплены лекарства через на сумму 800 млн грн, ПРООН закупит лекарства на 620 млн грн.

В целом в 2015 году к международным организациям перейдут закупки на 2,197 млрд грн. Минздрав рассчитывает, что с 2016 года все 100% госзакупок будут проводить международные организации.

http://delo.ua/ukraine/komissija-mezhdunarodnyh-organizacij-za-zakupku-lekarstv-dlja-uk-307452/ © delo.ua

Немає коментарів: