ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

вівторок, 20 жовтня 2015 р.

В УКРАИНЕ СОКРАТИЛОСЬ ПРОИЗВОДСТВО ЛЕКАРСТВ НА ОСНОВЕ АНТИБИОТИКОВ


Производство лекарств на основе антибиотиков в Украине в январе-сентябре сократилось на 13%, до 917 тонн, - Госстат.

Украинские фармацевтические предприятия в январе-сентябре 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократили производство лекарственных препаратов, содержащих пенициллин и другие антибиотики, на 13,3% - до 917 тонн, сообщила Государственная служба статистики, передает УНИАН.

По данным Госстата, в сентябре 2015 года объем производства таких лекарств составил 86,4 тонны, что на 58,4% превышает объем производства августа этого года, но на 20% меньше, чем было произведено в сентябре 2014 года. Украина в январе-сентябре 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года значительно сократила выпуск лекарственных препаратов, содержащих гормоны и не содержащих антибиотики, - на 29,1%, до 87,5 тонны.

При этом в сентябре этой продукции было произведено 6,5 тонны, что на 7,7% больше, чем в августе этого года, и на 66,2% меньше, чем в сентябре прошлого года. Производство препаратов, содержащих алкалоиды или их производные и не содержащих гормоны или антибиотики, за отчетный период сократилось на 7,7% и составило 31,4 тыс. тонн.

В сентябре украинские предприятия произвели 3,6 тыс. тонн этой продукции, что на 1,8% меньше объема производства августа и на 4,5% меньше, чем было произведено в сентябре 2014 года. В сообщении Госстата отмечается, что данные приводятся без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя, а также части зоны проведения антитеррористической операции.

http://ubr.ua/market/industrial/v-ukraine-sokratilos-proizvodstvo-lekarstv-na-osnove-antibiotikov-362251

Немає коментарів: