ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

субота, 10 жовтня 2015 р.

МОЗ с 12 октября начнет делать бесплатные прививки против полиомиелита


Министр здравоохранения Александр Квиташвили пообещал старт с 12 октября масштабной программы по вакцинации детей в Украине против вируса полиомиелита, передает РБК.

«Со следующей недели (с 12 октября) мы уже будем начинать кампанию по вакцинации», — сказал глава МОЗ.

В первую очередь прививки сделают детям до 6 лет, после чего вакцину смогут получить и взрослые. Вакцинация в Украине бесплатная.

Накануне МОЗ закупило 2 млн 200 тысяч доз этой вакцины, которые уже распространены по больницам страны. По его словам, предыдущая партия вакцины, которую завезли в мае, до сих пор проходит сертификацию, поэтому не может быть использована.

Ранее сообщалось, что на Закарпатье у двоих детей нашли полиомиелит, что Всемирная организация здоровья признала вспышкой болезни.

http://metronews.net.ua/news/moz-cherez-nedelyu-nachnet-delat-besplatnye-privivki-protiv-poliomielita/

Немає коментарів: