ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

пʼятниця, 21 серпня 2015 р.

Что будет с ценами до конца 2015 года. Лекарства


Фармацевты отмечают, что после пикового подорожания в феврале–марте лекарства подешевели на 10–20%, а на осень прогнозируют дальнейшее снижение ещё на 15–20%.

В первую очередь подешевеют дорогие импортные препараты, ведь рост цен на некоторые из них порой обгонял даже темпы девальвации, в первую очередь из-за спекулятивной составляющей. А массовый переход потребителей на более дешёвые украинские аналоги вынуждает фармацевтов снижать стоимость импортных средств за счёт уменьшения маржи. Удешевлению медикаментов, которые ранее не попали в список критического импорта, поспособствует и возможная отмена временного дополнительного импортного сбора. Свести позитивный тренд на нет может всё та же вероятная девальвация в конце года до 25 UAH/USD.

http://focus.ua/money/335602/

Немає коментарів: